|
|
| ब्रांड नाम: | NUOYINGJIAYE |
| मॉडल संख्या: | एनवाईएसपी-डॉ |
| एमओक्यू: | 1 टुकड़ा |
| कीमत: | 400-550 |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
| आपूर्ति करने की क्षमता: | प्रति माह 600 पीसी |
उच्च स्थिरता और विश्वसनीयता आरएफ कैपेसिटेंस लिक्विड लेवल मीटर विभिन्न तरल अनुप्रयोगों के लिए
एकाधिक प्रोब प्रकार और सामग्री आरएफ कैपेसिटेंस लिक्विड लेवल मीटर स्थापित करने में आसान ओपरिचालन सिद्धांत
आरएफ कैपेसिटेंस तकनीक पर आधारित। प्रोब पर एक रेडियो फ्रीक्वेंसी लागू करें, निरंतर विश्लेषण के माध्यम से आसपास के वातावरण के प्रभावों का निर्धारण करें। क्योंकि प्रत्येक सामग्री का अपना ढांकता हुआ स्थिरांक होता है, और वे हवा की चालकता से भिन्न होते हैं। जब प्रोब सामग्री के संपर्क में आता है, तो छोटी कैपेसिटेंस शिफ्ट परिवर्तन द्वारा दर्शाई गई कुल प्रतिबाधा बदल जाती है। क्योंकि ऊर्जावान प्रोब और कंटेनर की दीवार एक कैपेसिटर की तरह एक साथ बनते हैं, प्रोब इन्सुलेटर और आसपास की हवा ढांकता हुआ सामग्री बन जाती है। जब हवा (ढांकता हुआ स्थिरांक 1.0) को अन्य सामग्री (ढांकता हुआ स्थिरांक>1.0) से बदल दिया जाता है, तो कैपेसिटेंस मान में परिवर्तन प्रतिबाधा को बदल देता है। इस प्रभाव को सर्किट द्वारा मापा जाता है और फिर संवेदनशीलता सेटिंग (सर्किट) द्वारा स्थापित संदर्भ डेटा से तुलना की जाती है।
![]()
इसके अलावा, आरएफ एडमिटेंस तकनीक में ड्राइविंग-शील्ड और चॉपर सर्किट जोड़कर, यह प्रतिबाधा और कैपेसिटेंस के अलग माप को वास्तविक बना सकता है। इस तरह, आरएफ एडमिटेंस लेवल मीटर माप प्रक्रिया के दौरान लटकने वाली सामग्री के प्रभावों से गुमराह होने से बच सकता है। यह माप सटीकता सुनिश्चित करता है।
आरएफ कैपेसिटेंस लिक्विड लेवल मीटर डिजाइन सुविधा
★ एकीकृत मॉड्यूलर कन्वर्टर और सेंसर, कोई हिलने वाले हिस्से नहीं, उच्च विश्वसनीयता और मजबूत हस्तक्षेप-विरोधी क्षमता
★ व्यापक प्रयोज्यता, एकाधिक प्रोब रूपों, एकाधिक प्रक्रिया कनेक्शन रूपों और एकाधिक निर्माण सामग्री के साथ, अनुकूलित भी किया जा सकता है
★ स्थापित करने और डीबग करने में आसान, बनाए रखने में सुविधाजनक।
आरएफ कैपेसिटेंस लिक्विड लेवल मीटर तकनीकी पैरामीटर
| विशिष्ट अनुप्रयोग | तरल, विशेष रूप से मजबूत संक्षारक तरल के लिए |
| उत्पाद मॉडल | NYSP-DR |
| एंटीना प्रकार | सॉफ्ट केबल, हार्ड रॉड। |
| एंटीना सामग्री | PTFE, 304, 316 |
| माप सीमा | 6m, 20m |
| समय विलंब | 0~30s निरंतर समायोज्य |
| प्रक्रिया तापमान | -184 ~ +260°C |
| प्रक्रिया दबाव | -0.1 ~ 1.6MPa |
| प्रक्रिया कनेक्शन | थ्रेड, फ्लैंज |
| विद्युत इंटरफ़ेस | M20 x 1.5, 1/2" NPT |
| आपूर्ति शक्ति | 24VDC |
| सिग्नल आउटपुट | 4-20 mA /HART/RS485/Modbus |
| सुरक्षा ग्रेड | IP65, IP67, IP68(वैकल्पिक) |
| विस्फोट-रोधी ग्रेड | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (प्रमाण पत्र में विवरण) |
आरएफ कैपेसिटेंस लिक्विड लेवल मीटर उत्पाद अनुप्रयोग
कैपेसिटिव लेवल मीटर का उपयोग खुले या दबाव वाले जहाजों में लगभग सभी मजबूत, कमजोर, या गैर-संक्षारक मीडिया के निरंतर स्तर माप के लिए किया जा सकता है। व्यापक रूप से उपयोग किया जाता है: पेट्रोलियम, रसायन, उर्वरक, धातु विज्ञान, प्राकृतिक गैस, बिजली संयंत्र, मशीनरी, विनिर्माण, दवा कारखाना, सीवेज उपचार, भोजन और अन्य औद्योगिक अवसरों पर तरल स्तर का पता लगाने और नियंत्रण।
![]()
![]()