|
|
| ब्रांड नाम: | NUOYINGJIAYE |
| मॉडल संख्या: | NYCZ500 |
| एमओक्यू: | 1 |
| कीमत: | $240 to $1900 |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
| आपूर्ति करने की क्षमता: | 300 पीसी / पूर्व माह |
मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लिक्विड लेवल मीटर
अनुकूलित लेवल मीटरऑपरेटिंग सिद्धांत
विज्ञान और प्रौद्योगिकी के तीव्र विकास के साथ, उच्च और नई तकनीक का विभिन्न उद्योगों में व्यापक रूप से उपयोग किया गया है। विभिन्न भंडारण टैंकों के तरल स्तर के मापन में उच्च-तकनीकी मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लिक्विड लेवल सेंसर का उपयोग किया जाता है। लिक्विड लेवल मीटर में उच्च परिशुद्धता, मजबूत पर्यावरणीय अनुकूलन क्षमता और आसान स्थापना की विशेषताएं हैं। इसलिए, इसका व्यापक रूप से पेट्रोलियम, रासायनिक और अन्य तरल स्तर मापन क्षेत्रों में उपयोग किया जाता है, और धीरे-धीरे अन्य पारंपरिक सेंसरों को बदल दिया है, जो एक महीन तरल स्तर मापन बन गया है।
CNPC और Sinopec के उत्पाद तेल परिसंचरण उद्योग में, तेल टैंक के तेल की मात्रा का मापन ज्यादातर मैन्युअल क्लाइंबिंग टैंक और ड्रॉपिंग रूलर द्वारा किया जाता है। एक भारी हथौड़े या पैमाने मापने वाले मेट्रिक स्टील टेप का उपयोग करें, मैन्युअल रिकॉर्ड रीडिंग, मैन्युअल टेबल रूपांतरण, अंत में तेल डेटा प्राप्त करें। यह मापन विधि न केवल उच्च श्रम तीव्रता वाली है, बल्कि इसमें असुरक्षित कारक भी हैं, और सटीकता की गारंटी नहीं दे सकती है। कुछ स्थानों पर कैपेसिटिव/डिफ्यूजन सिलिकॉन प्रेशर टाइप लिक्विड लेवल गेज मापन का उपयोग किया जाता है, क्योंकि इस प्रकार के सेंसर में जीरो ड्रिफ्ट गंभीर होता है, मापन विचलन बड़ा होता है, दीर्घकालिक स्थिरता खराब होती है, उपयोगकर्ताओं द्वारा इसका स्वागत नहीं किया जाता है। कुछ स्थानों पर आइसोबैरिक मेम्ब्रेन लेवल गेज या मैकेनिकल फ्लोट लेवल गेज का भी उपयोग किया जाता है। लेकिन मेम्ब्रेन टाइप लेवल गेज तापमान से प्रभावित होता है, और रिसाव की समस्याएं होती हैं, मैकेनिकल फ्लोट लेवल गेज में अक्सर स्टील बैंड अटकने की घटना होती है, इसलिए इसका व्यापक रूप से उपयोग नहीं किया गया है।
अनुकूलित लेवलमीटरतकनीकी पैरामीटर
| अनुप्रयोग | तरल स्तर |
| मापन रेंज |
प्रोब: 0-50~6000mm केबल: 25m |
| सटीकता | ±0.5mm |
| बिजली की आपूर्ति | 24VDC ±10% |
| सिग्नल आउटपुट | 4~20mA / Hart / RS485 |
| कार्यकारी धारा | 4~20mA; 20.4mA |
| लोड विशेषताएँ | जब करंट आउटपुट हो, अधिकतम लोड प्रतिरोध 600 Ω वोल्टेज आउटपुट, अधिकतम लोड प्रतिरोध 2mA |
| प्रक्रिया तापमान | -40~130 °C,-40~250 °C |
| परिवेश तापमान | -40~80°C |
| तापमान प्रभाव | ±0.5 °C |
| प्रक्रिया दबाव | - 0.1 ~ 4.0MPa |
| रिज़ॉल्यूशन | ±lmm |
| प्रतिक्रिया समय | 0.2 ms |
| रॉड सामग्री | 304/316L (वैकल्पिक) |
| प्रक्रिया कनेक्शन | थ्रेड, फ्लैंज, माउंटिंग सपोर्ट (वैकल्पिक) |
| साइट डिस्प्ले | LCD (वैकल्पिक) |
| आवास सामग्री | स्टेनलेस स्टील / एल्यूमीनियम (वैकल्पिक) |
| सुरक्षा ग्रेड | IP67 |
| विस्फोट प्रूफ ग्रेड | Exia IICT6 (वैकल्पिक) |
※ नोट: उत्पाद उपयोगकर्ताओं की विशिष्ट आवश्यकताओं के अनुसार
![]()
अनुकूलित किए जा सकते