|
|
| ब्रांड नाम: | Nuoying JIAYE |
| मॉडल संख्या: | एनवाईसीएसयूएल-501 |
| एमओक्यू: | एक सेट |
| कीमत: | 1USD - 900USD |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
| आपूर्ति करने की क्षमता: | हमेशा उत्पादन |
लेवल मापन अल्ट्रासोनिक लेवल ट्रांसमीटर बौद्धिकरण पीवीसी सामग्री गैर संपर्क मापन
अल्ट्रासोनिक लेवल ट्रांसमीटर
अल्ट्रासोनिक लेवल मीटर एक माइक्रोप्रोसेसर द्वारा नियंत्रित एक डिजिटल लेवल मीटर है। सेंसर (ट्रांसड्यूसर) द्वारा किए गए अल्ट्रासोनिक पल्स के मापन में, ध्वनि तरंगें तरल सतह से परावर्तन के बाद उसी सेंसर द्वारा प्राप्त की जाती हैं, पीजोइलेक्ट्रिक क्रिस्टल द्वारा विद्युत संकेतों में परिवर्तित किया जाता है, और ट्रांसमिटिंग और प्राप्त करने के समय के बीच ध्वनि तरंगों द्वारा सेंसर से तरल की सतह पर मापी गई दूरी की गणना की जाती है। गैर-संपर्क मापन के उपयोग के कारण, मापा गया माध्यम लगभग असीमित है, जिसका उपयोग विभिन्न तरल और ठोस सामग्री की ऊंचाई के मापन में व्यापक रूप से किया जा सकता है।
अल्ट्रासोनिक लेवल ट्रांसमीटर तकनीकी पैरामीटर
| विशिष्ट अनुप्रयोग | तरल स्तर मापन |
| आवृत्ति रेंज | 40KHz,100KHz |
| प्रोब प्रकार | एकीकृत |
| प्रोब सामग्री | पीपी/पीवीसी/पीटीएफई/304 (वैकल्पिक) |
| मापन रेंज | 0~20m |
| मापन सटीकता | <0.25% (रेंज<20m) |
| मापन कोण | 10° |
| बिजली की आपूर्ति | 24VDC,220VAC |
| प्रक्रिया तापमान | (-20-70℃) |
| प्रक्रिया दबाव | सामान्य दबाव |
| प्रक्रिया कनेक्शन | थ्रेड, फ्लैंज, ब्रैकेट माउंटिंग (वैकल्पिक) |
| सिग्नल आउटपुट | 4...20mA/HART/RS485... |
| डिस्प्ले मोड | तरल स्तर, दूरी (खाली ऊंचाई) |
| सेटिंग आउटपुट | ऊपरी सीमा सेटिंग, निचली सीमा सेटिंग |
| डिस्प्ले | एलसीडी |
| शैल सामग्री | पॉलीप्रोपाइलीन/एल्यूमीनियम |
| सुरक्षा वर्ग | IP65,IP67 |
| विस्फोट-रोधी ग्रेड | ExiaⅡCT6 Ga |
नोट: मांग पर अनुकूलित
![]()
अल्ट्रासोनिक लेवल ट्रांसमीटरमापन सिद्धांत
अल्ट्रासोनिक लेवल मीटर कंटेनर के शीर्ष पर स्थापित होता है। इलेक्ट्रॉनिक इकाई के नियंत्रण में, प्रोब मापी जाने वाली वस्तु की ओर अल्ट्रासोनिक पल्स की एक किरण उत्सर्जित करता है, ध्वनि तरंग वस्तु की सतह से परावर्तित होती है, और परावर्तित गूंज का एक हिस्सा प्रोब द्वारा प्राप्त किया जाता है और एक विद्युत संकेत में परिवर्तित किया जाता है, जिसे अल्ट्रासोनिक तरंग के अनुसार पुनः प्रेषित किया जाता है। पुनः-रिसेप्शन और ध्वनि की ज्ञात गति के बीच समय अंतर का उपयोग सामग्री स्तर के परिवर्तन को निर्धारित करने के लिए किया जाता है। माइक्रोवेव सिग्नल को इलेक्ट्रॉनिक उपकरण द्वारा संसाधित किया जाता है और अंततः सामग्री स्तर से संबंधित विद्युत संकेत में परिवर्तित किया जाता है।