|
|
| ब्रांड नाम: | NUOYING |
| मॉडल संख्या: | NYCZ500 |
| एमओक्यू: | 1 पीसी |
| कीमत: | $558~$1200/pc |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
| आपूर्ति करने की क्षमता: | प्रति माह 1000 पीसीएस |
NYCZ500 लिक्विड-लिक्विड इंटरफ़ेस माप के लिए उच्च विश्वसनीयता वाला मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लेवल गेज
NYCZ500 मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लेवल गेज कार्य सिद्धांत
उत्पाद में मुख्य रूप से एक मापने वाली छड़, एक इलेक्ट्रॉनिक कक्ष और मापने वाली छड़ पर लगा एक गैर-संपर्क फ्लोटिंग बॉल शामिल है। मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव वायर (वेवगाइड वायर) मापने वाली छड़ में स्थापित होता है। मापने वाली छड़ गैर-चुंबकीय स्टेनलेस स्टील ट्यूब से बनी होती है, जो वेवगाइड वायर को बहुत अच्छी तरह से सुरक्षित रखती है।
जब मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लिक्विड लेवल मीटर काम कर रहा होता है, तो इलेक्ट्रॉनिक कक्ष में पल्स जनरेटर एक स्टार्टिंग पल्स भेजता है। जब यह स्टार्टिंग पल्स वेवगाइड वायर में प्रसारित होता है, तो यह वेवगाइड वायर की दिशा में घूमने वाले चुंबकीय क्षेत्र उत्पन्न करता है। जब यह चुंबकीय क्षेत्र फ्लोट बॉल में स्थायी चुंबकीय क्षेत्र से मिलता है, तो यह एक मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव स्ट्रेचिंग प्रभाव उत्पन्न करता है, जिससे वेवगाइड वायर मुड़ जाता है और एक स्थिर गति वाली यांत्रिक तरंग उत्पन्न होती है। यह यांत्रिक तरंग दो दिशाओं में फैलती है। मापने वाली छड़ के अंत तक पहुंचने वाली यांत्रिक तरंग को डैम्पर द्वारा अवशोषित कर लिया जाता है। इलेक्ट्रॉनिक कक्ष में वापस लौटने वाली यांत्रिक तरंग को इलेक्ट्रॉनिक कक्ष में स्थापित ऊर्जा पिकअप तंत्र द्वारा महसूस किया जाता है और संबंधित वर्तमान पल्स में परिवर्तित किया जाता है। ऊर्जा पिकअप तंत्र दो पल्स के बीच के समय के अंतर की गणना करके मापे गए तरल स्तर की ऊंचाई को सटीक रूप से मापता है।
NYCZ500 मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लेवल गेज डिजाइन विशेषताएँ
1. व्यापक प्रयोज्यता: विभिन्न प्रकार के प्रोब फॉर्म, विभिन्न प्रकार के प्रक्रिया कनेक्शन फॉर्म, विभिन्न प्रकार की उत्पादन सामग्री, अनुकूलित डिजाइन किया जा सकता है;
2. विश्वसनीयता: चूंकि मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लेवल मीटर वेवगाइड सिद्धांत को अपनाता है, इसलिए कोई यांत्रिक चलने वाला भाग नहीं होता है, इसलिए कोई घर्षण नहीं होता है, कोई टूट-फूट नहीं होती है। पूरा कन्वर्टर स्टेनलेस स्टील ट्यूब में बंद होता है, और माप माध्यम गैर-संपर्क होता है, जिससे सेंसर विश्वसनीय रूप से काम करता है, लंबा जीवनकाल होता है।
3. उच्च सटीकता: चूंकि मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लेवल मीटर वेवगाइड पल्स के साथ काम करता है, मापा गया विस्थापन स्टार्टिंग पल्स और एंडिंग पल्स के समय को मापकर निर्धारित किया जाता है, इसलिए माप सटीकता उच्च होती है और रिज़ॉल्यूशन 0.01%FS से बेहतर होता है, जिसे अन्य सेंसरों के साथ प्राप्त करना मुश्किल होता है।
NYCZ500 मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लेवल गेज तकनीकी पैरामीटर
| मॉडल | NYCZ500 |
| विशिष्ट अनुप्रयोग | तरल स्तर माप, तरल-तरल इंटरफ़ेस माप |
| एंटीना फॉर्म | रॉड प्रकार |
| एंटीना सामग्री | 304, 316L (वैकल्पिक) |
| माप सीमा | 0~ 5m |
| माप सटीकता | ±0.5mm |
| माप कोण | 10° |
| बिजली की आपूर्ति | 24VDC (2 तार, 4 तार), 220VAC |
| प्रक्रिया तापमान | -40~+200℃ |
| प्रक्रिया दबाव | -0.1~10.0MPa |
| प्रक्रिया कनेक्शन | थ्रेड, फ्लैंज, ब्रैकेट (वैकल्पिक) |
| सिग्नल आउटपुट | 4...20mA/HART/RS485/Modbus |
| कार्य वर्तमान | 4...20mA |
| लोड विशेषता | वर्तमान आउटपुट के लिए अधिकतम लोड प्रतिरोध 600Ω; वोल्टेज आउटपुट के लिए अधिकतम लोड प्रतिरोध 2mA |
| प्रतिक्रिया समय | 0.2-5ms |
| सुरक्षा स्तर | IP65, IP67, IP68(वैकल्पिक) |
| विस्फोट-रोधी ग्रेड | ExiaⅡCT6 Ga; ExiaⅡCT6 Gb |
नोट: उपयोगकर्ताओं की विशिष्ट आवश्यकताओं के अनुसार उत्पादों को अनुकूलित किया जा सकता है।
NYCZ500 मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव लेवल गेज संबंधित चित्र
![]()
![]()