|
|
| ब्रांड नाम: | NUOYINGJIAYE |
| मॉडल संख्या: | एनवाईडीई |
| एमओक्यू: | 1 |
| कीमत: | $800 to $3000 |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
| आपूर्ति करने की क्षमता: | 200 पीसी / पूर्व माह |
NYMD ट्यूनिंग फोर्क रेज़ोनेंस घनत्व मीटर
NYDEप्लग-इन घनत्व मीटर प्लग-इन स्थापना को अपनाता है और पाइपलाइनों में व्यापक रूप से उपयोग किया जाता है।खुले टैंकों और बंद टैंकों में माध्यम का घनत्व सीधे माध्यम में डाला सेंसर के ट्यूनिंग कांटा द्वारा प्राप्त कंपन आवृत्ति द्वारा निर्धारित किया जाता हैसेंसर का अंतर्निहित तापमान सेंसर इसके लिए तापमान मुआवजा प्रदान करता है।
अनुप्रयोग का दायराः प्लग-इन घनत्व मीटर वास्तविक समय में घनत्व का पता लगाने ऑनलाइन कर सकता है।इसका उपयोग घनत्व के साथ उत्पादों के प्रक्रिया नियंत्रण के लिए किया जा सकता है जो कि मूल पैरामीटर है या ठोस प्रतिशत या सांद्रता प्रतिशत के साथ गुणवत्ता नियंत्रण के लिए संदर्भ के रूप मेंविशिष्ट उद्योगों में पेट्रोकेमिकल उद्योग, वाइन उद्योग, खाद्य उद्योग, फार्मास्युटिकल उद्योग और खनिज प्रसंस्करण (जैसे मिट्टी, कार्बोनेट, सिलिकेट आदि) शामिल हैं।जो विशेष रूप से उपरोक्त उद्योगों में बहु-उत्पाद पाइपलाइनों के इंटरफेस का पता लगाने और मिश्रण में उपयोग किए जाते हैं। घनत्व का पता लगाने, रिएक्टर के अंत बिंदु की निगरानी, और विभाजक के इंटरफ़ेस का पता लगाने।
NYMD ट्यूनिंग फोर्क रेज़ोनेंस घनत्व मीटर तकनीकी पैरामीटर
| माप सीमा | 0 ️ 2.5 ग्राम/cc (0 ️ 2500 किलोग्राम/मी3),0~100.0% |
| कैलिब्रेशन रेंज | 0 ️ 2.5 ग्राम/cc (0 ️ 2500 किलोग्राम/मी3),0~100.0% |
| माप की सटीकता | ± 0.002 g/cc (± 2 kg/m3),±0.5% |
| पुनरावृत्ति | ± 0.001 g /cc (± 0.2 kg/m3) ±0.1% |
| मध्यम तापमान सीमा | -50°C~+150°C |
| कामकाजी दबाव | 4 एमपीए |
| द्रव की चिपचिपाहट सीमा | 0 ¥ 600 सीपी |
| तापमान गुणांक | < 0.1 kg/m3/°C ((±0.5%) सुधार के बाद |
| तनाव प्रभाव | नगण्य |
| अंतर्निहित तापमान सेंसर | डिजिटल सेंसर |
| गीली सामग्री | 316L,2205 स्टेनलेस स्टील,哈 C,टाइटानियम मिश्र धातु |
| कांटा शरीर कोटिंग | मानक पीटीएफई या पीएफए |
| विद्युत आपूर्ति | 24 वीडीसी,≥50 एमए |
| एनालॉग संकेत आउटपुट | 4-20 mA,0-1000Hz,RS485 Modbus RTU |
| आउटपुट सटीकता (20°C) | ±0.1% वाचन या ±0.05% एफएस |
| आउटपुट दोहराव (-40 ~ + 85 °C) | ± 0.05% एफएस |
| प्रक्रिया कनेक्शन | DIN 50 PN16 DIN 50 PN40 |
| आईडीएफ और आरजेटी सेनेटरी | |
| सुरक्षा स्तर | IP67 |
| शेल | एल्यूमीनियम मिश्र धातु |
NYMD ट्यूनिंग फोर्क रेज़ोनेंस घनत्व मीटर परिचालन सिद्धांत
सेंसर घटक कंपन के सिद्धांत के आधार पर काम करता है, और घटक भाग मापी गई तरल में डूबे ट्यूनिंग फोर्क का हिस्सा है।ट्यूनिंग कांटा भाग कांटा शरीर के निचले छोर पर तय एक आंतरिक piezoelectric डिवाइस के माध्यम से कंपन प्रेरित करता हैदोहरी पिज़ोइलेक्ट्रिक डिवाइस फोरक बॉडी के दूसरे छोर पर फिक्स्ड है, और फिर सिग्नल को ऊपर के सर्किट द्वारा बढ़ाया जाता है।द्रव का घनत्व कंपन आवृत्ति से निकटता से संबंधित है जब मापा द्रव प्रवाहजब मापा हुआ द्रव का घनत्व बदलता है, तब द्रव के प्रवाह के समय कंपन की आवृत्ति भी बदल जाती है। निम्नलिखित समीकरण के द्वारा,मापा द्रव का घनत्व सटीक रूप से गणना की जा सकती है.
D= K0+K1T+K2T2
D= मापी जाने वाली सामग्री का अनकैलिब्रेटेड घनत्व (kg/m3)
T= कंपन आवृत्ति (μs)
K0, K1, K2= निरंतर
![]()
घनत्व का पता लगाने की प्रक्रिया में, NYDE प्लग-इन घनत्व मीटर स्वचालित रूप से मापे गए माध्यम के घनत्व (D) पर तापमान के प्रभाव की भरपाई कर सकता है,और दबाव घनत्व पर कोई महत्वपूर्ण प्रभाव नहीं है.
NYMD ट्यूनिंग फोर्क रेज़ोनेंस घनत्व मीटर डिजाइन की विशेषताएं
◎ टैंक, पाइपलाइन, प्रवाह या स्थैतिक माध्यम घनत्व माप के लिए उपयुक्त। उच्च तापमान, निम्न तापमान, अशुद्धियों और उच्च चिपचिपाहट वाले माध्यम को मापने के लिए उपयुक्त।
◎ माइक्रोप्रोसेसर आधारित इलेक्ट्रॉनिक रूपांतरण उपकरण, एकीकृत संकेत प्रसंस्करण, गणना और नैदानिक कार्य।
◎ तरल घनत्व और तापमान का निरंतर ऑनलाइन माप, उच्च परिशुद्धता, अधिक सुरक्षित और विश्वसनीय, सीधे उत्पादन प्रक्रिया नियंत्रण के लिए इस्तेमाल किया जा सकता है।
◎ यह पीसी के साथ सीधे RS485 इंटरफ़ेस के माध्यम से संवाद कर सकता है। उपयोगकर्ता सीधे नोड्स को कॉन्फ़िगर कर सकते हैं, खराबी का निदान कर सकते हैं और ऑनलाइन डेटा रिकॉर्ड कर सकते हैं।
◎ घनत्व और तापमान को मापते समय मूल घनत्व, एकाग्रता प्रतिशत, द्रव्यमान प्रतिशत, आयतन प्रतिशत और अन्य मापदंडों की गणना की जा सकती है।
उत्कृष्ट अति-दबाव सुरक्षा संरचना, उत्कृष्ट तापमान स्थिरता, पूर्ण वेल्डिंग सील, ठोस और विश्वसनीय डिजाइन।
◎ स्थापित करने और उपयोग करने में आसान, द्रव डालने से रीडिंग प्रदर्शित हो सकती है।
◎ आसान रखरखाव, नियमित सफाई की कोई आवश्यकता नहीं।
◎ मानक संदर्भ स्रोत के बिना कैलिब्रेशन, कोई प्रयोगशाला कैलिब्रेशन, कोई प्रक्रिया विराम नहीं।
◎ आंतरिक रूप से सुरक्षित प्रकार का उपयोग खतरनाक स्थानों में किया जा सकता है, और स्वच्छ प्रकार को खाद्य उत्पादन स्थलों में स्थापित किया जा सकता है।